ЗИПС — бескаркасная звукоизолирующая система

Все новости

Ищете современную бескаркасную систему звукоизоляции? «АМТ-Акустик» рекомендует: звукоизолирующая панельная система ЗИПС — эффективное решение проблемы дополнительной звукоизоляции существующих стен и перекрытий.

ЗИПС — бескаркасная звукоизоляция

Преимущества ЗИПС:

  • эффективная звукоизоляция без потери пространства;
  • быстрый и чистый монтаж за несколько часов;
  • без звуковых мостиков;
  • легко установить своими руками без швов с помощью пазогребневого стыка.

Применяется в ремонте, строительстве и реконструкции зданий для увеличения звукоизоляции однослойных строительных конструкций: гипсовых, кирпичных и бетонных стен и перегородок, а также перекрытий. С помощью систем ЗИПС вы сможете добиться увеличения звукоизоляции в 2–3 раза с минимальными потерями пространства помещения.

ЗИПС — бескаркасная звукоизоляция

Толщина звукоизолирующей системы ЗИПС составляет от 40 до 120 мм + финишный слой ГКЛ 12,5 мм. В системе ЗИПС отсутствует направляющий каркас. Панели представляют собой сэндвичи, состоящие из пазогребневых гипсоволокнистых листов (ГВЛ) и слоев звукопоглощающего материала из стеклянных или минеральных волокон.

ЗИПС — бескаркасная звукоизоляция

Жесткость звукопоглощающего слоя обеспечивает возможность бескаркасного монтажа. Крепление системы к стене или перекрытию осуществляется через специальные виброизолирующие узлы. Для ослабления влияния звуковых мостиков конструкция системы ЗИПС не имеет жесткого контакта между торцами панелей в местах их сопряжения с боковыми стенами или перекрытиями. Для этого по периметру используется виброизолирующая прокладка ВИБРОСТЕК-М. Сэндвич-панели имеют пазогребневый стык для исключения возможных щелей при монтаже.

Стоимость панелей ЗИПС с комплектом крепежа можно уточнить у менеджера отдела продаж «АМТ-акустик».

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!