Проект новосибирского планетария признан лучшим в России

Все новости

12 февраля в Москве были подведены итоги I Градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Победителем конкурса в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры» стал проект «Детский юношеский астрофизический центр в Новосибирске».

Новосибирский планетарий

Для ГК «АМТ-Групп» это событие имеет большое значение, т. к. в 2011 г. cпециалисты компании разработали креативный дизайн-проект, по которому впоследствии был воссоздан интерьер планетария, осуществили поставку и монтаж материалов.

Новосибирский планетарий, дизайн-проект

Целью конкурса было определение лучших практик реализации проектов в сфере градостроительства и поддержки их использования в других регионах России. Участниками конкурса являются органы публичной власти, представители бизнес-структур — застройщики, технические заказчики.

Новосибирский планетарий, реализация проекта

Всего на конкурс было заявлено 179 реализованных проектов в девяти номинациях. Из них отборочный тур прошли 170, а в финал вышел 41 проект. Все конкурсные работы были представлены в выставочной экспозиции IV Российского инвестиционно-строительного Форума, проходящего 11 и 12 февраля в Москве.

На торжественной церемонии награждения победителей Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень вручил заслуженную награду главному архитектору Новосибирска Владимиру Фефелову, защищавшему наш проект в Москве.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!