В микрорайоне «Европейский берег» открылась первая школа нетиповой планировки в Новосибирске

Все новости

3 мая в ЖК «Европейский берег» открыли новую школу нетиповой планировки. Над проектом работали архитекторы из Нидерландов — здание получилось с необычной для российских школ формой и планировками. В мае здесь занимались только школьники начальных классов, а с сентября учреждение откроет двери для всех учеников. Компания AMT Group выполнила поставку потолочных панелей и строительно-монтажные работы по их установке в помещениях школы — учебных классах, столовой, коридорах.

Новая школа в ЖК «Европейский берег»

Для создания акустического комфорта и решения поставленных задач в области архитектурно-строительной акустики мы использовали современные потолочные панели:

Потолки SoundBoard SuperFine в учебных помещениях школы

Акустические панели на основе древесного волокна SoundBoard SuperFine были применены в качестве потолочного решения в учебных классах. Стандартный способ монтажа панелей SoundBoard SuperFine через саморезы не подходил под концепцию, разработанную дизайнерами проекта, поэтому для решения данной задачи нами был разработан и успешно реализован новый способ скрытого монтажа на основе кляймеров.

Потолочные панели Isofon Aria Ds в учебных помещениях школы

Акустические потолочные панели со скрытой кромкой Isofon Aria Ds применены на объекте для создания акустического комфорта в учебных классах. Особенностью использования данного материала стало применение нестандартных светильников формата 300х1200, в связи с чем нами были заказаны и смонтированы панели Isofon Aria Ds формата 300х1200 в качестве закладных. Данные панели с заводскими скрытыми кромками позволили воплотить замысел дизайнеров о бесшовной, идеально ровной поверхности потолка.

Акустические острова Isofon Opus HV и Isofon Opus GF в школьной столовой

Акустические острова Isofon Opus HV и Isofon Opus GF применены на объекте для создания акустического комфорта и усиления декоративного эффекта в помещениях массового пребывания школьников — в частности, в школьной столовой. Профессиональный монтаж и использование специализированных элементов подвесной системы производства Isofon позволило создать идеальный визуальный эффект, в точности совпадающий с задумкой дизайнера.

Кассетный потолок Албес AP600 в помещении кухни

Металлический кассетный потолок Албес AP600 с кромкой Tegular на открытой подвесной системе Албес Click Prim из оцинкованной стали применен на объекте для помещений кухни и коридоров. Предложенное решение полностью отвечает назначению помещений с влажным режимом работы и визуальной задумке дизайнеров.

Школа рассчитана на 825 учеников, из которых 325 — начальные классы. При разработке проекта большое внимание уделялось созданию комфортной обстановки для пребывания учеников, которая будет способствовать снижению утомляемости и улучшению усвоения материала. Благоприятная акустическая среда, отсутствие фоновых шумов, хорошая разборчивость речи, которых удалось достичь благодаря правильному подбору и монтажу материалов, произведенными нашей компанией, внесли значительный вклад в достижение поставленных проектировщиками и дизайнерами целей.

Подробнее о реализованном проекте можно узнать из нашего портфолио, где представлено большое число фотографий помещений сданного объекта.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!